Шайба Кучерова помогла "Тампе" увеличить преимущество в серии плей-офф НХЛ с "Айлендерс"

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Лайтнинг"

НЬЮ-ЙОРК, 7 мая. /ТАСС/. "Нью-Йорк Айлендерс" дома со счетом 1:2 проиграл "Тампе-Бэй Лайтнинг" в овертайме четвертого матча серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбу с передачи российского форварда Николая Кулемина забросил Кайл Окпосо (5-я минута). У гостей отличились российский нападающий Никита Кучеров (48), для которого эта шайба стала восьмой в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли, и Джейсон Гаррисон (62).

Кучеров вышел на третье место в истории "Тампы" по количеству шайб в плей-офф НХЛ. В 37 матчах 22-летний россиянин забросил 19 шайб.

Во втором периоде встречи сломался конек у голкипера "Айлендерс" Томаса Грайсса, и он вынужден был отправиться в раздевалку для починки инвентаря. На это время его в воротах сменил резервный голкипер Жан-Франсуа Берубе. Он успел провести на площадке 4 минуты 47 секунд и отразил два броска.

Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Лайтнинг". Следующая встреча состоится на площадке "Тампы" 8 мая.