"Питтсбург" сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли с "Тампой"

НЬЮ-ЙОРК, 17 мая. /ТАСС/. "Питтсбург Пингвинз" обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" в овертайме второго матча полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время встречи, состоявшейся в Питтсбурге, завершилось со счетом 2:2. Победу хозяевам принес гол нападающего Сидни Кросби, признанного первой звездой встречи.

Канадский форвард, принесший победу "Питтсбургу" на 40-й секунде дополнительного периода, стал автором самой быстрой шайбы "Пингвинз" за все время выступлений в плей- офф НХЛ. Предыдущее достижение (47 секунд) принадлежит бывшему нападающему команды Джорджу Фергюсону и было установлено в сезоне-1978/79.

Кросби забросил 47-ю шайбу в матчах плей-офф за карьеру. По этому показателю форвард вышел на третье место в истории "Питтсбурга", обогнав Кевина Стивенса (46 шайб).

Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин результативными действиями не отметился. Его соотечественники - нападающие "Тампы" Никита Кучеров и Владислав Наместников - также покинули площадку без очков за результативность.

Ворота "Тампы" на протяжении всего матча защищал российский голкипер Андрей Василевский, в активе которого 38 сэйвов.

"Питтсбург" сравнял счет в серии до четырех побед - 1-1. Следующий матч состоится на домашней арене "Тампы" 19 мая.