"Тампа" сравняла счет в полуфинальной серии плей-офф НХЛ с "Питтсбургом"

Счет в серии стал 2-2

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая. /ТАСС/. "Тампа-Бэй Лайтнинг" дома со счетом 4:3 обыграл "Питтсбург Пингвинз" в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Первой звездой матча был признан нападающий "Тампы" Райан Кэллахан, забросивший одну шайбу, второй - защитник победителей Виктор Хедман, отдавший две результативные передачи. Звание третьей звезды досталось российскому голкиперу "Лайтнинг" Андрею Василевскому, в активе которого 35 сэйвов.

Нападающий хозяев Никита Кучеров отметился двумя результативными передачами. Теперь на счету россиянина 16 (9 шайб + 7 передач) очков в текущем розыгрыше плей-офф. Его соотечественник - форвард гостей Евгений Малкин - отметился заброшенной шайбой. Этот гол стал для 29-летнего хоккеиста четвертым в текущем розыгрыше Кубка Стэнли.

"Тампа" сравняла счет в серии до четырех побед - 2-2. Следующий матч состоится в Питтсбурге 23 мая.