Гимнаст Аблязин победил в опорном прыжке на Кубке России в Пензе

Вторым стал Михаил Кудашов, третье - четвертое места поделили Виктор Британ и Дмитрий Ланкин
Денис Аблязин ТАСС/Сергей Карпов
Описание
Денис Аблязин
© ТАСС/Сергей Карпов

ПЕНЗА, 3 июля. /Спец. корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Двукратный призер Олимпийских игр 2012 года Денис Аблязин занял первое место в опорном прыжке на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе. Спортсмен набрал 15,350 балла.

Вторым стал Михаил Кудашов (14,500), третье - четвертое места поделили Виктор Британ и Дмитрий Ланкин (у обоих - 14,350).

В упражнениях на перекладине первенствовал Иван Стретович (14,600), второе место занял Алексей Ростов (14,400), третье - Владислав Поляшов (14,167).

В упражнениях на брусьях первым стал Иван Стретович (14,933), вторым - Артур Далалоян (14,800) третьим - Дмитрий Ланкин (14,567).

В субботу были разыграны медали в вольных упражнениях, где первенствовал Денис Аблязин, на коне (Владислав Поляшов) и на кольцах (Никита Игнатьев).