15 июля 2016, 11:15,
обновлено 15 июля 2016, 12:33
Лига Европы

"Спартак" в квалификации Лиги Европы сыграет с победителем пары АЕК - "Клифтонвилл"

"Спартак" в квалификации Лиги Европы сыграет с победителем пары АЕК - "Клифтонвилл"
Футболисты "Спартака"

"Краснодар" на этой стадии турнира сыграет с победителем пары "Хартс" - "Биркиркара"

ЖЕНЕВА, 15 июля. /ТАСС/. Российский футбольный клуб "Спартак" в третьем отборочном раунде Лиги Европы сыграет с победителем пары второго раунда квалификации, в которой встречаются кипрский АЕК и "Клифтонвилл" из Северной Ирландии.

Первая встреча между АЕКом и "Клифтонвиллом "завершилась гостевой победой киприотов со счетом 3:2. Ответная встреча пройдет 21 июля.

Другой российский клуб "Краснодар" в третьем отборочном раунде турнира сыграет с победителем пары второго раунда квалификации, в которой встречаются шотландский "Хартс" и мальтийская "Биркиркара". 

Первая встреча между "Биркиркарой" и "Хартс", которая прошла на Мальте, завершилась нулевой ничьей. Ответная игра также состоится 21 июля.

Встречи 3-го раунда отбора Лиги Европы пройдут 28 июля и 4 августа, победители выходят в стыковые матчи за право выступить в групповом турнире. В основной стадии Лиги Европы сыграет обладатель Кубка России "Зенит".

Итоги жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги Европы:

  • "Сент-Этьенн" (Франция) - АЕК (Греция);
  • "Клифтонвилл" (Северная Ирландия)/АЕК (Кипр) - "Спартак" (Россия);
  • "Пандурий" (Румыния) - "Кайрат" (Казахстан)/"Маккаби" (Тель-Авив, Израиль);
  • "Войводина" (Сербия)/"Коннан" (Уэльс) - "Динамо" (Белоруссия)/"Сент-Патрикс" (Ирландия);
  • "Партизан" (Сербия)/"Заглембе" (Польша) - "Стремгодсет" (Норвегия)/"Сендерюске" (Дания);
  • "Аустрия" (Австрия)/"Кукеш" (Албания) - "Ширак" (Армения)/"Спартак" (Словакия);
  • "Герта" (Германия) - "Брондбю" (Дания)/"Хиберниан" (Шотландия);
  • "Вест Хэм" (Англия) - "Шахтер" (Белоруссия)/"Домжале" (Словения);
  • "Люцерн" (Швейцария) - "Сассуоло" (Италия);
  • "Ворксла" (Украина) - "РоПС" (Финляндия)/"Локомотив" (Хорватия);
  • АИК (Швеция)/"Европа" (Гибралтар) - "Панатинаикос" (Греция);
  • "Башакшехир" (Турция) - "Риека" (Хорватия);
  • "Видеотон" (Венгрия)/"Чукарички" (Сербия) - "Мидтьюлланд" (Дания)/"Вадуц" (Лихтенштейн);
  • "Левадия" (Эстония)/"Славия" (Чехия) - "Риу Аве" (Португалия);
  • "Зимбру" (Молдавия)/"Османлыспор" (Турция) - "Маккаби" (Хайфа, Израиль)/"Калью" (Эстония);
  • "Гераклес" (Нидерланды) - "Арока" (Португалия);
  • "Пяст" (Польша)/"Гетеборг" (Швеция) - "Берое" (Болгария)/ХИК (Финляндия);
  • "Биркиркара" (Мальта)/"Хартс" (Шотландия) - "Краснодар" (Россия);
  • "Абердин" (Шотландия)/"Вентспилс" (Латвия) - "Марибор" (Словения)/"Левски" (Болгария);
  • "Дебрецен" (Венгрия)/"Торпедо-БелАЗ" (Белоруссия) - "Рапид" (Австрия);
  • "Адмира Ваккер" (Австрия)/"Кяпаз" (Азербайджан) - "Слован" (Чехия);
  • АЗ (Нидерланды) - "Яннина" (Греция)/"Одд" (Норвегия);
  • "Лилль" (Франция)/МТК (Венгрия) - "Габала" (Азербайджан);
  • "Генк" (Бельгия)/"Будучность" (Черногория) - "Хеккен" (Швеция)/"Корк" (Ирландия);
  • "Гент" (Бельгия) - "Вииторул" (Румыния);
  • "Слован" (Словакия)/"Елгава" (Литва) - "Омония" (Кипр)/"Бейтар" (Израиль);
  • "Александрия" (Украина) -  "Яссы" (Румыния)/"Хайдук" (Хорватия);
  • "Нефтчи" (Азербайджан) - "Шкендия" (Македония)/"Млада Болеслав" (Чехия);
  • "Рейкьявик" (Исландия)/"Грассхопперс" (Швейцария) - "Аполлон" (Кипр).
Первые матчи пройдут 28 июля, ответные - 4 августа.