Два гола Федора Смолова помогли "Краснодару" обыграть "Томь" в матче РФПЛ

Команда из Краснодара разгромила коллектив из Томска со счетом 3:0

КРАСНОДАР, 1 августа. /ТАСС/. "Краснодар" обыграл "Томь" со счетом 3:0 в матче первого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на стадионе "Кубань" в Краснодаре.

У хозяев мячи на свой счет записали лучший бомбардир прошлого сезона Федор Смолов (44-я и 60-я минуты) и Ари (57). У гостей на 90-й минуте был удален Валерий Чуперка.

Для "Томи" эта встреча стала первой в элитном дивизионе после двухлетнего перерыва. В последний раз томичи выступали в премьер-лиге в сезоне-2013/14.

С первых минут в составе "Краснодара" на поле появился полузащитник Павел Мамаев. Футболист пропустил встречу краснодарцев против мальтийской "Биркиркары" (3:0) в третьем квалификационном раунде Лиги Европы в качестве дисциплинарной меры.

Ранее Мамаев в компании партнера по сборной России Александра Кокорина был замечен в одном из ночных клубов Монако после неудачного выступления национальной команды на чемпионате Европы. По некоторым данным, игроки потратили 250 тысяч евро на шампанское, а сама вечеринка проходила под гимн России. Позднее Кокорин и Мамаев принесли публичные извинения перед болельщиками.

Во втором туре "Томь" 7 августа сыграет в гостях с московским "Локомотивом", а "Краснодар" днем позже примет грозненский "Терек".