Медведев поздравил велосипедиста Дмитриева с бронзовой медалью Олимпийских игр

"Ваш успех стал хорошим подарком для всех любителей этого захватывающего вида спорта", - сообщается в поздравительной телеграмме, текст которой размещен на сайте правительства РФ

МОСКВА, 15 августа. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Дениса Дмитриева с бронзовой медалью Олимпийских игр в индивидуальных соревнованиях по велоспорту на треке. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

"Вы вошли в тройку сильнейших велогонщиков мира и удостоены бронзовой медали. Ваш успех стал хорошим подарком для всех любителей этого захватывающего вида спорта, ведь в индивидуальном спринте на треке наши атлеты почти 30 лет не поднимались на олимпийский пьедестал", - говорится в поздравительной телеграмме.

Россиянин Денис Дмитриев завоевал бронзу в олимпийском турнире по велоспорту на треке в спринте. В поединке за третье место россиянин в обоих заездах был сильнее австралийца Мэттью Глетцера.

Медаль Дмитриева - первая для сборной России в данной дисциплине. В предыдущий раз призером Игр в индивидуальном спринте в велотреке стал советский спортсмен Николай Ковш, взявший серебро в 1988 году в Сеуле.