Три очка Бучневича не помогли "Рейнджерс" обыграть "Ванкувер" в НХЛ

Команда из Нью-Йорка уступила со счетом 3:5

МОСКВА, 9 ноября. /ТАСС/. "Ванкувер" победил "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Павел Бучневич (28-я минута), Рик Нэш (46) и Мика Зибанежад (60). У победителей отличились Луи Эрикссон (36), Хенрик Седин (43), Александр Барроуз (50, 57) и Свен Берчи (54).

Помимо заброшенной шайбы, на счету 21-летнего Бучневича две результативные передачи за "Рейнджерс", нападающий провел на площадке 16 минут 3 секунды. Россиянин отличился голом в третьей встрече подряд.

"Рейнджерс" не смогли одержать шестую победу подряд и с 20 очками занимают третье место в таблице Восточной конференции. "Ванкувер" прервал серию из девяти поражений, команда занимает 11-ю позицию на Западе с 11 набранными баллами.

В следующем матче "Рейнджерс" 13 ноября в гостях сыграют с "Калгари". "Ванкувер" 11 ноября также на выезде встретится с "Детройтом".