"Нэшвилл" победил "Сент-Луис" в матче НХЛ, Тарасенко отметился передачей

Эта передача стала восьмой для россиянина в текущем чемпионате, теперь на его счету 13 очков (пять шайб + восемь передач) в 15 матчах
Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко (справа) против защитника "Нэшвилла" Маттиаса Экхольма (слева) AP Photo/Mark Zaleski
Описание
© AP Photo/Mark Zaleski

МОСКВА, 11 ноября. /ТАСС/. "Нэшвилл" обыграл "Сент- Луис" со счетом 3:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский нападающий гостей Владимир Тарасенко отдал восьмую результативную передачу в сезоне-2016/17.

В составе "Нэшвилла" голы забили Калле Ярнкрок (39-я и 45-я минуты) и Джеймс Нил (44). Единственную шайбу "Сент- Луиса" забросил Джейден Швартц на 4-й минуте матча с передачи Владимира Тарасенко.

Эта передача стала восьмой для россиянина в текущем чемпионате, теперь на его счету 13 очков (пять шайб + восемь передач) в 15 матчах. Другой российский форвард "Сент-Луиса" Наиль Якупов провел первую игру после того, как пропустил три встречи по решению тренера. Якупов провел на площадке 14 минут и 51 секунду, успев нанести один бросок и заблокировать бросок соперников.

В параллельной встрече "Питтсбург" на своей площадке уступил "Миннесоте" со счетом 2:4. Российский форвард хозяев Евгений Малкин также отметился результативной передачей, которая стала для него седьмой в сезоне. На счету Малкина 14 очков (7+7) в 14 играх чемпионата сезона-2016/17.

В следующем матче 12 ноября "Сент-Луис" на выезде сыграет против "Коламбуса", в тот же день "Питтсбург" дома встретится с "Торонто".