Десятый гол Пастрняка принес "Бостону" победу над "Аризоной" в матче НХЛ

На счету 20-летнего чешского форварда "Бостона" теперь 14 очков (10 голов + четыре передачи) в 13 матчах сезона-2016/17

МОСКВА, 13 ноября. /ТАСС/. "Бостон" обыграл "Аризону" со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) благодаря шайбе Давида Пастрняка, которая стала для него 10-й в сезоне.

Первый гол "Бостона" забил Райан Спунер (28-я минута), Пастрняк отличился на 30-й минуте. В составе "Аризоны" шайбу забросил Радим Врбата (53).

На счету 20-летнего чеха теперь 14 очков (10 голов + четыре передачи) в 13 матчах сезона-2016/17.

"Бостон" занимает седьмое место в Восточной конференции, набрав 18 очков в 15 матчах. "Аризона" занимает последнюю, 14-ю строчку в турнирной таблице Западнйо конференции, имея в активе 10 очков из 28 возможных.

В следующей игре "Бостон" в ночь на понедельник встретится в гостях с "Колорадо", "Аризона" 16 ноября на выезде сыграет против "Калгари".

В параллельном матче "Нэшвилл" на своей площадке разгромил "Анахайм" со счетом 5:0.