Варламов отразил 32 броска в победном для "Колорадо" матче НХЛ с "Лос-Анджелесом"

Встреча завершилась со счетом 4:1
Семен Варламов AP Photo/Chris O'Meara, архив
Описание
Семен Варламов
© AP Photo/Chris O'Meara, архив

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. "Колорадо" со счетом 4:1 обыграло "Лос-Анджелес" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Патрик Уиркош (22-я минута), Рене Бурк (22), Блейк Комо (52), Габриэль Ландескуг (59). У проигравших единственная шайба на счету Дастина Брауна (40).

Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов был признан второй звездой матча, он отразил 32 из 33 бросков по своим воротам. Форвард Михаил Григоренко провел на льду 8 минут 51 секунд, но не сумел отметиться результативными действиями. Защитник Никита Задоров сыграл 16 минут 55 секунд, заблокировав два броска и совершив один силовой прием. Федор Тютин провел на льду 19 минут 22 секунды, на его счету четыре силовых приема, два блок-шота и закончил встречу с показателем полезности +1.

После 15 игр "Колорадо" с 14 очками занимает 11-е место в Западной конференции. "Лос-Анджелес" потерпел четвертое поражение подряд. Калифорнийцы расположились на десятой позиции, набрав 15 очков в 17 встречах.

В следующем матче "Колорадо" на выезде сыграет с "Далласом". "Лос-Анджелес" на своей площадке примут "Эдмонтон". Обе встречи пройдут в ночь на пятницу.