Шайбы Овечкина и Орлова помогли "Вашингтону" разгромить "Питтсбург"

Встреча завершилась со счетом 7:1 в пользу столичной команды
Александр Овечкин, архив Nick Wass/AP
Описание
Александр Овечкин, архив
© Nick Wass/AP

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. "Вашингтон Кэпиталз" разгромил "Питтсбург Пингвинз" со счетом 7:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей отличились Ти Джей Оши (8-я и 20-я минуты), Никлас Бекстрем (18, 51), Дмитрий Орлов (26), Джастин Уильямс (46) и Александр Овечкин (51). У гостей шайба на счету Фила Кессела (57).

Эта победа стала самой крупной для "Вашингтона" в домашних матчах с "Пингвинз" с 1989 года, когда столичная команда была сильнее со счетом 8:0.

Овечкин забросил 533 шайбу в матчах регулярных чемпионатов НХЛ и догнал по этому показателю Фрэнка Маховлича (выступал в 1956-1974 гг, 32-е место). В текущем сезоне на счету российского нападающего 12 очков (восемь шайб + четыре передачи) в 16 матчах.

Российский защитник Орлов забросил свою первую шайбу в сезоне, на его счету также четыре передачи в 16 играх.

Нападающий "Вашингтона" Евгений Кузнецов провел на льду 18 минут. Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин (17) нанес травму голкиперу своей команды Мэттью Мюррею, случайно ударив его клюшкой по лицу в конце первого периода при счёте 0:2. Мюррей был вынужден покинуть площадку, его сменил Марк-Андре Флери.