"Коламбус" обыграл "Ванкувер", одержав девятую победу подряд в НХЛ

Сергей Бобровский отразил 14 бросков по своим воротам
Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский и защитник Сет Джонс AP Photo/Jay LaPrete
Описание
Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский и защитник Сет Джонс
© AP Photo/Jay LaPrete

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. "Коламбус" со счетом 4:3 после овертайма победил "Ванкувер" в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей шайбы забросили Кэм Аткинсон (22-я минута), Брэндон Саад (34,56) и Сет Джонс (61). У хозяев голы на счету Брэндона Саттера (43), Даниэля Седина (48) и Янника Хансена (59).

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 14 бросков по своим воротам. Защитник "Ванкувера" Никита Трямкин провел на льду 14 минут 54 секунды, отметившись одним броском.

Для главного тренера "Коламбуса" Джона Тортореллы победа стала 500-й в НХЛ в карьере. 58-летний специалист стал первым американцем, достигшим этой отметки.

"Коламбус" одержал девятую победу подряд и занимает третью строчку в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 44 очка после 29 игр. "Ванкувер" идет на 12-м месте на Западе, набрав 29 очков после 32 матчей.

В параллельном матче "Виннипег" на своем льду победил "Колорадо" со счетом 4:1. Три очка (1 шайба + 2 передачи) на свой счет записал 18-летний финн Патрик Лайне. Голкипер "Колорадо" Семен Варламов не принимал участие во встрече по причине травмы. Другие российские игроки гостей Никита Задоров, Федор Тютин и Михаил Григоренко результативными действиями не отметились.