Команда из Нью-Йорка прервала серию из пяти поражений
Николай Кулемин AP Photo/Rich Schultz, архив
Описание
Николай Кулемин
© AP Photo/Rich Schultz, архив

МОСКВА, 21 декабря. /ТАСС/. "Нью-Йорк Айлендерс" обыграл в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Бостон" со счетом 4:2.

В составе победителей на 27-й минуте встречи отличился российский нападающий Николай Кулемин. Всего на его счету теперь девять (четыре шайбы + пять передач) очков в 30 играх сезона.

Российский вратарь "Бостона" Антон Худобин заменил Туукку Раска во втором периоде при счете 0:3 и поучаствовал в голевой атаке на 44-й минуте, шайбу забросил Антон Блид. Худобин отразил 15 из 16 бросков по своим воротам.

"Айлендерс" прервали серию из пяти поражений, но остались на последнем месте в Восточной конференции (30 очков в 32 матчах). "Бостон" занимает восьмое место, набрав 37 очков в 34 играх.

В следующем матче "Айлендерс" сыграют дома против "Баффало" 24 декабря. "Бостон" днем ранее проведет гостевую встречу с "Флоридой".