"Вашингтон" по буллитам проиграл "Филадельфии" в матче НХЛ, Орлов отметился передачей

Александр Овечкин и Евгений Кузнецов баллов за результативность не набрали
Защитник "Филадельфии" Иван Проворов AP Photo/Matt Slocum
Защитник "Филадельфии" Иван Проворов
© AP Photo/Matt Slocum

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. "Вашингтон" по буллитам проиграл "Филадельфии" со счетом 2:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе "Вашингтона" шайбы забросили Андре Бураковски (19-я минута) и Ларс Эллер (30). У хозяев отличились Михаэль Раффль (25) и Клод Жиру (40).

Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов отметился результативной передачей, он провел на льду 24 минуты 29 секунд. Другие российский игроки столичной команды Александр Овечкин (19:57) и Евгений Кузнецов (19:46) баллов за результативность не набрали, последний не сумел реализовать буллит в послематчевой серии.

Форвард "Филадельфии" Роман Любимов провел на площадке 15 минут 2 секунды, за это время он нанес один бросок. Защитник команды Иван Проворов (23:52) завершил матч с показателем полезности "+1".

"Вашингтон" занимает шестое место в таблице Восточной конференции, набрав 42 очка в 31 матче. "Филадельфия" идет на пятой строчке, имея 44 очка после 35 игр.