24 августа 2017, 04:37
Летняя Универсиада-2017

Мужская и женская команды России завоевали бронзу Универсиады в стрельбе из лука

Как в мужских, так и в женских соревнованиях победителями стали спортсмены из Южной Кореи, серебро - у лучников из Тайваня

ТАСС, 24 августа. Мужская и женская команды России заняли третьи места на Универсиаде в Тайбэе в стрельбе из классического лука.

Арсалан Балданов, Артем Махненко и Галсан Базаржапов во встрече за третье место оказались сильнее команда Казахстана - 5-1. Золото выиграли представители Южной Кореи, серебро - Тайваня.

Туяна Дашидоржиева, Саяна Цыремпилова и Елена Осипова в бронзовом финале победили итальянок - 6-0. Чемпионками стали спортсменки из Южной Кореи, серебряные медали - у представительниц Тайваня.

Сборная России занимает четвертое место в медальном зачете. На счету команды 41 медаль - восемь золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.