Две передачи Проворова помогли "Филадельфии" обыграть "Нью-Джерси" в матче НХЛ

Встреча завершилась со счетом 5:3 в пользу "Филадельфии"
Иван Проворов AP Photo/Tom Mihalek
Иван Проворов
© AP Photo/Tom Mihalek

ТАСС, 14 января. "Филадельфия" одержала победу над "Нью-Джерси" со счетом 5:3 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей дубль оформил Шон Кутурье (15-я и 39-я минуты), также заброшенными шайбами отметились Уэйн Симмондс (32), Трэвис Конечны (45) и Михаэль Раффль (53). У хозяев отличились Йеспер Братт (6), Кайл Палмьери (22) и Дрю Стэффорд (60).

Российский защитник "Филадельфии" Иван Проворов отметился двумя результативными передачами. Всего на счету 21-летнего хоккеиста 22 очка (8 шайб + 14 передач) в 43 матчах сезона.

"Филадельфия" набрала 48 очков в 43 матчах и занимает девятое место в Восточной конференции. Команда одержала четвертую победу подряд. "Нью-Джерси" потерпел шестое поражение кряду и идет шестым на Востоке.

В следующем матче 17 января "Филадельфия" на выезде сыграет с "Рейнджерс", "Нью-Джерси" в этот же день встретится в гостях с "Айлендерс".

В другом матче дня "Миннесота" дома обыграла "Виннепег" со счетом 4:1.