Женская сборная США по хоккею обыграла финок в матче группового этапа на ОИ

Американки одержали победу со счетом 3:1

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 11 февраля. /ТАСС/. Хоккеистки сборной США победили сборную Финляндию со счетом 3:1 в матче первого тура группы A на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

В составе американок заброшенными шайбами отметились Моника Ламуро-Морандо (29-я минута), Кендалл Койн (32) и Дани Камеранези (60), у сборной Финляндии отличилась Венла Хови (20).

Первый тур завершится в воскресенье матчем между сборной Канады и командой олимпийских атлетов из России (OAR), начало - 15:10 мск.

Следующий матч на предварительном этапе хоккеистки из Финляндии проведут 13 февраля против сборной Канады, американки в этот же день сыграют с командой олимпийских атлетов из России. Первые две команды группы A напрямую выходят в полуфинал, сборные, занявшие третье и четвертое места, в поединках за выход в 1/2 финала сыграют с первыми двумя командами из группы B.

Женский хоккейный турнир в Пхёнчхане завершится 22 февраля.