Женская сборная Канады по хоккею обыграла финок в матче группового этапа на ОИ

Встреча завершилась со счетом 4:1
Хоккеистки сборной Канады AP Photo/Matt Slocum
Хоккеистки сборной Канады
© AP Photo/Matt Slocum

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 13 февраля. /ТАСС/. Хоккеистки сборной Канады победили команду Финляндии со счетом 4:1 в матче группы А на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

В составе канадок отличились Меган Агоста (1-я минута), Мари-Филип Пулен (18), Мелоди Дауст (29) и Джиллиан Солньер (39), у сборной Финляндии шайбу забросила Рийкка Вялиля (48). За 3,5 минуты до конца матча сборная Финляндии сняла вратаря, однако канадки не смогли забросить в пустые ворота.

Другой матч группы А между сборной США и командой олимпийских атлетов из России пройдет позднее во вторник, начало - 15:10 мск.

Первые две команды группы A напрямую выходят в полуфинал турнира, сборные, занявшие третье и четвертое места, в поединках за выход в 1/2 финала сыграют с первыми двумя командами из группы B.

15 февраля в заключительном матче группового этапа финки сыграют с российскими хоккеистками, в этот же день состоится встреча между сборными Канады и США.

Женский хоккейный турнир в Пхёнчхане завершится 22 февраля.