Олимпиада-2018

Американская горнолыжница Шиффрин завоевала золото Олимпиады в гигантском слаломе

Микаэла Шиффрин. EPA-EFE/ DANIEL KOPATSCH
Микаэла Шиффрин

Второе место заняла норвежка Рагнхильд Мовинкель, третье - итальянка Федерика Бриньоне

ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 15 февраля. /ТАСС/. Американка Микаэла Шиффрин заняла первое место на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане в горнолыжном спорте в дисциплине гигантский слалом. Спортсменка по сумме двух попыток показала результат 2 минуты 20,02 секунды.

Второе место заняла норвежка Рагнхильд Мовинкель (2.20,41), третье - итальянка Федерика Бриньоне (2.20,48). Россиянка Анастасия Силантьева стала 30-й (2.27,95). Российские спортсмены на Играх-2018 выступают под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.

Шиффрин стала двукратной олимпийской чемпионкой, также в ее активе золото Олимпиады в Сочи в слаломе. 22-летняя американка является трехкратной чемпионкой мира в слаломе, обладательницей Кубка мира сезона-2016/17. Для Мовинкель и Бриньоне эти олимпийские медали стали первыми в карьере.

Олимпийские игры в Пхёнчхане завершатся 25 февраля.