Гусев из-за травмы колена завершил участие в марафонской велогонке Москва - Владивосток

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Российский велосипедист Владимир Гусев из-за травмы колена досрочно завершил участие в ультрамарафонской шоссейной многодневной гонке Red Bull Trans-Siberian Extreme между Москвой и Владивостоком за один этап до ее окончания.

Для Гусева сход во время 14-го этапа веломарафона, который прошел от Благовещенска до Хабаровска, стал уже третьим, и по регламенту соревнований спортсмен был дисквалифицирован.

Победителем этапа стал испанец Патрисио Дусе, преодолевший дистанцию 689 км за 28 часов 47 минут 21 секунду. Дусе, сошедший с гонки во время 13-го этапа, выступает в младшей дисквалификации. Вторым финишировал бразилец Марсело Флорентино Соарес (28:47.23), третьим - немец Пьер Бишофф.

Лидером веломарафона за этап до окончания является Бишофф, его общее время составляет 289 часов 7 минут 34 секунды. Второе место занимает датчанин Микаэль Кнудсен (306:29.9), третьим идет Соарес (319:27.4).

15-й этап состязаний пройдет по маршруту от Хабаровска до Владивостока, спортсменам предстоит преодолеть 766 км.

Многодневная велогонка общей протяженностью более 9100 км состоит из 15 этапов, она стартовала 24 июля в Москве и финиширует 17 августа во Владивостоке. Велосипедисты пересекут пять климатических и семь временных зон, более 80 км подъемов и проведут более трех недель в седле.