Семин рассчитывает, что Смолов восстановится к матчу седьмого тура РПЛ

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин . Сергей Фадеичев/ ТАСС
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин

У игрока диагностирован ушиб коленного сустава

МОСКВА, 2 сентября. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин рассчитывает, что нападающий Федор Смолов успеет восстановиться к окончанию перерыва в Российской премьер-лиге, связанного с матчами национальных сборных. Об этом он рассказал ТАСС.

В субботу "Локомотив" проиграл "Краснодару" в гостях со счетом 1:2 в матче шестого тура первенства страны. Смолов получил повреждение в первом тайме и был заменен на 57-й минуте. Генеральный директор московского клуба Илья Геркус сообщил ТАСС после игры, что у Смолова предварительно диагностирован ушиб коленного сустава.

"Сегодня Смолову сделали МРТ, подтвердился предварительный диагноз - ушиб коленного сустава. Пока сложно назвать сроки восстановления, но мы рассчитываем, что он вернется в состав к возобновлению чемпионата", - сказал Семин.

В чемпионате России запланирован перерыв на матчи национальных сборных. Встречи седьмого тура состоятся 14-17 сентября.

Смолов перешел в "Локомотив" летом 2018 года. В текущем сезоне футболист провел за "Локомотив" четыре матча, в которых забил один гол.