6 сентября 2018, 05:22

Россиянин Черноусов завоевал серебро ЧМ в стрельбе из пистолета с 10 метров

Золото выиграл южнокореец Чин Чон

ТАСС, 6 сентября. Россиянин Артем Черноусов стал вторым в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на чемпионате мира. Турнир проходит в южнокорейском Чханвоне.

В финале Черноусов и южнокореец Чин Чон набрали по 241,5 балла, по итогам дополнительной перестрелки победил соперник 22-летнего россиянина. Черноусов завоевал олимпийскую лицензию для России в данной дисциплине на Игры 2020 года в Токио.

Россиянин Михаил Азаренко завоевал серебро в стрельбе из пневматической винтовки с 50 м по движущимся мишеням. Он набрал 392 балла, уступив одно очко шведу Эмилю Мартинссону, бронзу завоевал финн Хейки Ладекорпи (391).

В командных соревнованиях в той же дисциплине Азаренко, Дмитрий Романов и Максим Степанов также завоевали серебряные медали (1170 очков). Первенствовали шведы (1171), третьими стали спортсмены из КНДР (1135).

В медальном зачете сборная России идет на третьем месте, имея в активе четыре золотые, четыре серебряные и шесть бронзовых наград. Лидируют спортсмены из Южной Кореи (8-6-6), вторую строчку занимают индийцы (4-6-4).

Чемпионат мира в Чханвоне завершится 14 сентября.