Футбол в России

ЦСКА разгромил "Уфу" в матче чемпионата России по футболу

Футболисты ЦСКА Кристиян Бистрович, Федор Чалов и Никола Влашич (слева направо). Михаил Терещенко/ ТАСС
Футболисты ЦСКА Кристиян Бистрович, Федор Чалов и Никола Влашич (слева направо)

Встреча прошла в Уфе и завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА, дублем отметился Тимур Жамалетдинов

ТАСС, 15 сентября. Московский ЦСКА одержал крупную победу над "Уфой" со счетом 3:0 в гостевом матче седьмого тура чемпионата России по футболу.

Забитыми мячами отметились Федор Чалов (45-я минута) и Тимур Жамалетдинов (59, 64). Чалов возглавляет список бомбардиров текущего сезона Российской премьер-лиги с шестью голами в семи матчах. В стартовом составе армейцев на поле вышел полузащитник Иван Обляков, который летом перешел в ЦСКА из "Уфы".

По ходу первого тайма матча два футболиста ЦСКА покинули поле из-за травм. На 19-й минуте вместо нападающего Абеля Эрнандеса вышел полузащитник Дмитрий Ефремов, а на 25-й минуте защитник Хёрдур Магнуссон уступил место Жамалетдинову. По ходу нынешнего сезона несколько игроков основного состава ЦСКА получали травмы, среди которых Алан Дзагоев, Георгий Щенников, Яка Бийол, Кристиян Бистрович, Хетаг Хосонов, с прошлого сезона от тяжелых повреждений продолжают восстанавливаться Виктор Васин и Константин Кучаев.

В турнирной таблице ЦСКА занимает четвертое место, набрав 12 очков, "Уфа" с четырьмя очками идет 14-й.

В следующем туре ЦСКА 23 сентября примет московский "Спартак", "Уфа" 22 сентября в гостях сыграет с "Ростовом". Также на следующей неделе армейцам предстоит провести выездной матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов против чешской "Виктории".