15 сентября 2018, 16:06

Сборная России выиграла золото ЧМ по художественной гимнастике в групповом многоборье

Сборная России по художественной гимнастике. EPA-EFE/ GEORGI LICOVSKI
Сборная России по художественной гимнастике

Для российских гимнасток эта медаль стала 11-й на турнире

СОФИЯ, 15 сентября. /ТАСС/. Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место на чемпионате мира в групповом многоборье. Соревнования проходят в Софии.

Российская команда, в составе которой выступали Мария Кравцова, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева, по итогам двух упражнений (с пятью обручами, а также с тремя мячами и двумя скакалками) показала результат 46,300 балла. Второе место заняла сборная Италии (44,825), третьими стали спортсменки из Болгарии (42,050).

Для российских гимнасток эта медаль стала 11-й на турнире. Всего в активе российской команды семь золотых, одна серебряная и три бронзовые медали.

Чемпионат мира в Софии завершится в воскресенье.