Футбол в Италии

Дубль Роналду принес "Ювентусу" победу над "Сассуоло" в матче чемпионата Италии

Криштиану Роналду. EPA-EFE/ ALESSANDRO DI MARCO
Криштиану Роналду

Форвард отличился на 50-й минуте матча четвертого тура чемпионата Италии против "Сассуоло"

ТАСС, 16 сентября. "Ювентус" одержал победу над "Сассуоло" со счетом 2:1 в домашнем матче четвертого тура чемпионата Италии по футболу.

В составе победителей дублем отметился Криштиану Роналду (50-я, 65-я минуты), у проигравших отличился Хума Бабакар (90). Для Роналду эти голы стали первыми в составе "Ювентуса" в официальных матчах. Португалец 10 июля перешел в "Ювентус" из мадридского "Реала", сумма трансфера составила €100 млн. В составе туринского клуба он провел свой четвертый матч в чемпионате Италии.

В турнирной таблице "Ювентус", одержавший четвертую победу в четырех матчах, занимает первое место, набрав 12 очков. "Сассуоло" с семью очками идет третьим.

В следующем туре "Ювентус" 23 сентября в гостях сыграет с "Фрозиноне", "Сассуоло" 21 сентября примет "Эмполи". Кроме того, "Ювентус" на следующей неделе проведет матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов против испанской "Валенсии", который состоится 19 сентября в Испании.