30 сентября 2018, 02:12
НХЛ

Защитник "Флориды" Киселевич получил травму в предсезонном матче НХЛ против "Тампы"

Богдан Киселевич во время соревнований по хоккею среди мужчин на зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане . Валерий Шарифулин/ ТАСС

28-летний Богдан Киселевич летом подписал однолетний контракт с клубом НХЛ из Майами

ТАСС, 30 сентября. Клуб "Тампа-Бэй" обыграл "Флориду" на выезде со счетом 3:2 в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), российский защитник "Флориды" Богдан Киселевич получил травму, не сумев закончить встречу.

В составе "Тампы" шайбы забросили Кори Конакер (13-я минута), Мэтью Джозеф (47) и Джей Ти Миллер (54). У "Флориды" отличились Джонатан Юбердо (11) и Майк Хоффман (29).

Российский защитник "Флориды" Киселевич провел на льду чуть более двух минут, но получил травму верхней части тела в первом периоде и не смог продолжить встречу. Кроме того, из-за травмы верхней части не сумел продолжить матч защитник Кейт Яндл, сыгравший полторы минуты. Россиянин Евгений Дадонов сыграл в матче 17 с половиной минут, успев нанести два броска, но не отметился результативными действиями.

28-летний Киселевич летом подписал однолетний контракт с клубом из Майами. Последние четыре сезона хоккеист выступал в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за ЦСКА, в прошлом сезоне он принял участие в 44 играх регулярного чемпионата, в которых отметился 16 результативными передачами. В минувшем плей-офф КХЛ он провел 21 встречу и набрал 3 очка (1 гол + 2 передачи). На Олимпийских играх в Пхёнчхане защитник завоевал золото в составе российской команды, кроме того, на его счету бронза чемпионата мира 2017 года.

Российский защитник "Тампы" Михаил Сергачев сыграл в матче 17 минут 43 секунды, отметившись одним броском, результативной передачей и тремя заблокированными броски соперников. Голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 31 из 33 бросков по воротам.

Регулярный чемпионат НХЛ стартует в ночь на 4 октября. В первом своем матче нового сезона "Тампа" на своей площадке в ночь на 7 октября сыграет против "Флориды".