Россияне Бескровный и Овчинникова завоевали золото на юношеских ОИ в велоспорте-BMX

Второе место заняла команда Швейцарии, третье - команда Колумбии

БУЭНОС-АЙРЕС, 7 октября. /ТАСС/. Россияне Илья Бескровный и Варвара Овчинникова завоевали золотую медаль в соревнованиях по велоспорту-BMX в миксте на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе.

В мужских соревнованиях 18-летний Бескровный показал второе время - 35,205 секунды. Лучшим стал латвийский спортсмен Эдвардс Глазерс (35,017), третьим - эквадорец Эфраин Чаморро (35,729).

В женских соревнованиях 17-летняя Овчинникова также заняла второе место с результатом 38,955 секунды. Первое место заняла швейцарка Зое Классенс (38,529), второе - колумбийка Габриэлла Болле Каррило (39,193).

Таким образом, по итогам выступлений в двух дисциплинах россияне показали лучший результат и завоевали золото Игр. Второе место заняла команда Швейцарии, третье - команда Колумбии.

Эта медаль стала второй для российских спортсменов в Буэнос-Айресе. Ранее золото выиграл Григорий Шамаков в соревнованиях по пулевой стрельбе из винтовки с дистанции 10 м.

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.