Шайба Ковальчука не спасла "Лос-Анджелес" от поражения в матче против "Торонто"

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды из Канады

ТАСС, 16 октября. "Торонто" одержал победу над "Лос-Анджелесом" со счетом 4:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Российский нападающий Илья Ковальчук отметился голом.

В составе победителей шайбы забросили Каспери Капанен (1-я и 48-я минуты), Патрик Марло (20) и Митчелл Марнер (29). Ковальчук остался единственным, кто отличился у "Лос-Анджелеса". Также в матче приняли участие защитники "Торонто" Никита Зайцев (19 минут, 1 бросок, 6 хитов) и Игорь Ожиганов (19 минут, 1 бросок, 2 хита).

Первой звездой встречи был назван Капанен (2+0), второй звездой стал голкипер "Торонто" Гэррет Спаркс (33 сейва), третьей - Остон Мэттьюз (0+2).

В другом матче игрового дня "Даллас" в гостях уступил "Оттаве" со счетом 1:4. В составе гостей результативной передачей отметился Александр Радулов. Он ассистировал Джону Клингбергу в моменте с первой заброшенной шайбой. Валерий Ничушкин ("Даллас") провел на площадке 10 минут 40 секунд и совершил два броска по воротам.