Трубникова выиграла золото в соревнованиях по художественной гимнастике на юношеских Играх

Спортсменка принесла Олимпийской команде России 25-ю золотую награду и упрочила ее лидерство в медальном зачете

БУЭНОС-АЙРЕС, 17 октября. /ТАСС/. Российская спортсменка Дарья Трубникова стала победительницей юношеских Олимпийских игр в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Олимпиада проходит в эти дни в Буэнос-Айресе.

Россиянка по итогам четырех упражнений набрал 69,400 балла. Второе место в соревнованиях заняла украинка Кристина Пограничная (65,100). Замкнула тройку призеров представительница Италии Талиса Торретти (64,650).

Олимпийская команда России лидирует в медальном зачете. На счету российских спортсменов 52 награды - 25 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых. Второе место занимает сборная Китая (17-9-9), а третье - команда Японии (14-8-12).

Юношеские Олимпийские игры продлятся до 18 октября.