Прыгун в воду Терновой выиграл бронзу ЮОИ в соревнованиях смешанных дуэтов

Для спортсмена эта медаль стала третьей на юношеских Играх, ранее он выиграл бронзовые медали в соревнованиях на трехметровом трамплине и 10-метровой вышке

БУЭНОС-АЙРЕС, 18 октября. /ТАСС/. Российский спортсмен Руслан Терновой и украинка София Лыскун стали бронзовыми призерами юношеских Игр в соревнованиях по прыжкам в воду среди смешанных дуэтов. Олимпиада проходит в Буэнос-Айресе.

Терновой и Лыскун набрали 371,15 балла. Победителями стали китаянка Шань Линь и колумбиец Даниэль Рестрепо Гарсия - 391,35. Чуть больше балла им проиграли немка Елена Вассен и китаец Цзюньцзе Лянь (390,10), занявшие второе место.

Еще одна представительница России - Ульяна Клюева - выступала в паре с румыном Аурельяном Драгомиром. Дуэт занял девятое место, набрав 310,20 балла.

Бронзовая медаль стала третьей наградой для Тренового на текущих Играх. Ранее спортсмен также завоевывал бронзу в соревнованиях на трехметровом трамплине и 10-метровой вышке. На счету Клюевой серебряная медаль на трехметровом трамплине.

Юношеские Олимпийские игры завершатся 18 октября.