18 октября 2018, 08:10

Сборная России вышла в плей-офф чемпионата мира по керлингу в миксте

Александр Еремин и Анастасия Москалева. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Александр Еремин и Анастасия Москалева

Российские керлингисты в среду потерпели первое поражение на турнире, проиграв финнам со счетом 4:5

ТАСС, 18 октября. Сборная России гарантировала себе место в плей-офф чемпионата мира среди смешанных команд. Турнир проходит в канадском городе Келоуна.

Сборную России на чемпионате мира представляют Александр Еремин (скип), Мария Комарова, Даниил Горячев и Анастасия Москалева.

Российские керлингисты в среду потерпели первое поражение на турнире, проиграв финнам со счетом 4:5. В ночь на четверг финны уступили ирландцам (3:4), что гарантировало сборной России выход в плей-офф.

Сборная России с шестью победами в семи матчах лидирует в группе В. Идущая на втором месте команда Дании имеет в своем активе пять побед в шести играх, швейцарцы, на счету которых пять побед в семи матчах, расположились на третьей позиции. В заключительной игре предварительного этапа позднее в четверг россияне встретятся с голландцами (18:00 мск).

На предварительном этапе чемпионата мира 35 сборных разбиты на четыре группы (три группы по девять команд, группа D - восемь команд). Сборные, занявшие первые места в своих группах, напрямую выходят в четвертьфинал. Команды, ставшие вторыми и третьими, за выход в 1/4 финала поборются в квалификационном матче плей-офф.

Четвертый чемпионат мира среди смешанных команд завершится 20 октября. Сборная России становилась чемпионом мира в 2016 году. На турнире в Келоуне Россию представляет один керлингист из той чемпионской команды - Горячев.