"Бавария" одержала первую победу в четырех матчах чемпионата Германии по футболу

"Бавария" на выезде обыграла "Вольфсбург" со счетом 3:1, два мяча на счету Роберта Левандовского

ТАСС, 20 октября. Мюнхенская "Бавария" победила "Вольфсбург" в гостевом матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу со счетом 3:1 и прервала серию без побед в турнире, которая составила три игры.

В составе победителей два мяча забил Роберт Левандовский (30-я, 49-я минуты) и Хамес Родригес (72), у проигравших отличился Вут Вегхорст (63). Начиная с 57-й минуты встречи, футболисты "Баварии" играли в меньшинстве из-за удаления Арьена Роббена.

"Бавария" является 28-кратным чемпионом Германии и бессменным обладателем титула с сезона-2012/13. В нынешнем чемпионате мюнхенцы набрали 16 очков и занимают второе место в турнирной таблице. Лидирует дортмундская "Боруссия" с 20-ю очками. В следующем туре "Бавария" на выезде сыграет с "Майнцем" 27 октября.