29 октября 2018, 16:38
ЧМ-2018 по борьбе

Путин назвал Евлоева достойным представителем отечественной школы классической борьбы

28 октября в финальной схватке 25-летний россиянин Муса Евлоев победил болгарина Кирила Милова и завоевал золотую медаль чемпионата мира в Будапеште

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин поздравил победителя чемпионата мира по спортивной борьбе 2018 года Мусу Евлоева, который завоевал золотую медаль в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг.

"Талантливый, целеустремленный спортсмен, достойный представитель отечественной школы классической борьбы, вы отлично справились с поставленной задачей - уверенно, мастерски одолели серьезных соперников, своим триумфом приумножили победный счет нашей сборной", - говорится в поздравительной телеграмме главы государства, опубликованной в понедельник на сайте Кремля.

28 октября в финальной схватке 25-летний россиянин Муса Евлоев победил болгарина Кирила Милова и завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг. Евлоев впервые в карьере стал чемпионом мира. В прошлом году он выиграл серебро на первенстве в Париже. Евлоев является двукратным обладателем Кубка мира в составе сборной России.