30 октября 2018, 13:29

Аршавин дисквалифицирован на два матча чемпионата Казахстана после удаления

Андрей Аршавин. Пресс-служба ФК "Кайрат"
Андрей Аршавин

ТАСС, 30 октября. Казахстанская федерация футбола дисквалифицировала российского футболиста "Кайрата" Андрея Аршавина на два матча после удаления в игре чемпионата страны. Об этом сообщает пресс-служба федерации.

В субботу "Кайрат" проиграл "Иртышу" в домашнем матче 31-го тура со счетом 0:1. Аршавин вышел на замену во втором тайме, на 86-й минуте получил прямую красную карточку за то, что в единоборстве наступил на голову футболисту соперника.

37-летний россиянин получил отстранение с формулировкой "за опасную грубую игру, выраженную в ударе соперника ногой с использованием чрезмерной силы после остановки игры".

Аршавин пропустит матчи двух заключительных туров национального первенства. По итогам встречи с "Иртышом" "Кайрат" гарантировал себе серебро чемпионата Казахстана.

Аршавин перешел в "Кайрат" весной 2016 года из краснодарской "Кубани". В составе казахстанской команды он в третий раз стал серебряным призером чемпионата страны, а в 2017 году выиграл Кубок и Суперкубок Казахстана. В текущем сезоне Аршавин забил девять мячей.