Эксперт: оборона "Спартака" играла безобразно в матче Лиги Европы с "Рейнджерс"
МОСКВА, 9 ноября. /Корр. ТАСС Михаил Личков/. Футболисты "Спартака" показали крайне низкий уровень игры в обороне в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы против шотландского "Рейнджерс". Такое мнение ТАСС высказал двукратный чемпион СССР, полуфиналист чемпионата мира по футболу 1966 года Анзор Кавазашвили.
Читайте также
Волевая победа над "Рейнджерс" увеличила шансы "Спартака" на выход в плей-офф Лиги Европы

В четверг "Спартак" в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы обыграл "Рейнджерс" со счетом 4:3. Победа стала первой для столичной команды в текущем розыгрыше еврокубка.
"После победы "Спартака" над "Рейнджерс" практически все воспевают дифирамбы игрокам и тренерскому штабу красно-белых. Вы о чем? Оборона играла просто безобразно, а если углубиться в статистику, то на европейской арене "Спартак" пропустил 11 мячей в шести матчах. Это говорит о том, что команда находится в катастрофическом положении, и если дело так пойдет и дальше, то такой клуб не спасет даже Моуринью", - сказал Кавазашвили.
После четырех туров в группе G "Спартак" и "Рейнджерс" набрали по 5 очков, испанский "Вильярреал" - 6, австрийский "Рапид" - 4. В следующем туре "Спартак" примет "Рапид", "Рейнджерс" дома встретится с "Вильярреалом". Обе игры пройдут 29 ноября.


