12 ноября 2018, 17:55

Путин поздравил сборную России по самбо с победой на чемпионате мира в Бухаресте

Михаил Метцель/ ТАСС

Российская команда на турнире завоевала 15 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил сборную России по самбо, победившую в общекомандном зачете чемпионата мира в Бухаресте.

"Поздравляю вас с триумфом в Бухаресте", - говорится в тексте поздравительной телеграммы, опубликованной в понедельник на сайте Кремля.

"Этот успех - большая, заслуженная награда за ваше мастерство, характер, упорный, напряженный труд. И конечно, это прекрасный подарок всем спортсменам и болельщикам в год 80-летия самбо в нашей стране", - отметил глава государства.

Российская сборная в очередной, 28-й раз, стала победительницей в общекомандном зачете на чемпионатах мира по самбо. В соревнованиях, проходивших в румынской столице, приняли участие спортсмены из 80 стран мира.

В общей сложности сборная России на турнире завоевала 15 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. На прошлогоднем чемпионате мира в Сочи россияне завоевали 17 золотых, три серебряные, четыре бронзовые награды.