Степанова и Букин считают, что ритм-танец на Гран-при России станет для них хорошим уроком

Фигуристы набрали 74,49 балла и лидируют после короткой программы
Редакция сайта ТАСС
16 ноября 2018, 14:38

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Ошибки в ритм-танце на российском этапе Гран-при станут хорошим уроком для фигуристов Александры Степановой и Ивана Букина. Такое мнение они высказали журналистам.

Степанова и Букин набрали 74,49 балла и лидируют после короткой программы. Произвольный танец дуэты покажут в субботу.

"В очередной раз не все получилось, как мы планировали, но это уже пройденный этап, мы знаем, какие ошибки допустили. Завтра будем стараться сделать все по максимуму. Спасибо публике - безумная поддержка, мы почувствовали ее с самого начала, это восторг. Мы сами себе здесь соперники, и мы себе здесь немного проиграли, но это нам будет хорошим уроком, чтобы работать дальше", - сказал Букин.

"Мы заменили твизлы, потому что каждый сезон идут претензии от судей, решили, что надо делать то, что надежнее. Нам жаль, что пришлось это поменять, но это не так страшно, делать их в финале или нет, размышлять рано, отобраться туда сначала надо. Мы ошибки допускаем вдвоем, неважно, кто. Мы будем работать, чтобы таких ошибок больше не было", - добавил он.

Степанова взяла вину за ошибку на себя. "Я расстроена, потому что ошибку допустила я. Мы получили на пять баллов меньше из-за ошибки в обязательном танце. Потеряли много баллов", - отметила она.

Российский этап Гран-при "Кубок Ростелеком" завершится 18 ноября.