обновлено 17 ноября 2018, 13:13

Россиянин Морозов победил в общем зачете Кубка мира по плаванию

Владимир Морозов. Станислав Красильников/ ТАСС
Владимир Морозов

В субботу 26-летний россиянин победил на дистанции 50 м баттерфляем на заключительном этапе турнира, показав результат 22,17 секунды

ТАСС, 17 ноября. Россиянин Владимир Морозов во второй раз в карьере победил в общем зачете Кубка мира по плаванию. Об этом стало известно по итогам его выступления на заключительном этапе турнира в Сингапуре.

В субботу 26-летний россиянин победил на дистанции 50 м баттерфляем на заключительном этапе турнира, показав результат 22,17 секунды. Вторым стал американец Майкл Эндрю (22,32), третье место занял сингапурский пловец Джозеф Скулинг (22,40). Ранее на этапе россиянин выиграл заплывы на 100 м комплексом, 50 м и 100 м вольным стилем.

По итогам семи этапов в активе Морозова 402 очка. Второе место занял россиянин Кирилл Пригода (231), третье - австралиец Митчелл Ларкин (222).

Морозов побеждал в общем зачете Кубка мира по плаванию в 2016 году, став первым россиянином, завоевавшим этот титул. Спортсмен также является бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в эстафете 4х100 м вольным стилем, двукратным серебряным и бронзовым призером мировых чемпионатов.

Победу в женском зачете одержала Сара Шёстрём из Швеции (339 очков), венгерка Катинка Хоссу стала второй (303), третье место заняла голландка Раноми Кромовидьойо (255). Россиянка Юлия Ефимова также набрала 255 баллов, но по дополнительным показателям заняла четвертое место.