Шайба Макдэвида принесла "Эдмонтону" победу в матче НХЛ с "Калгари"

Встреча завершилась со счетом 1:0

ТАСС, 10 декабря. "Эдмонтон" победил "Калгари" со счетом 1:0 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), финский голкипер хозяев Микко Коскинен в третий раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив все 24 броска.

Единственную шайбу в матче забросил капитан "Эдмонтона" Коннор Макдэвид на 13-й минуте.

Коскинен, дважды ставший обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017) в составе петербургского СКА, выступает за "Эдмонтон" с начала текущего сезона. На счету 30-летнего финна 14 матчей в нынешнем регулярном чемпионате, в которых он одержал девять побед, причем шесть встреч он выиграл на домашней площадке.

После игры Коскинен был признан первой звездой встречи, Макдэвид стал второй звездой, голкипер "Калгари" Дэвид Риттих (29 отраженных бросков из 30) - третьей.

"Эдмонтон" занимает девятое место в Западной конференции, набрав 34 очка в 30 матчах. "Калгари" лидирует в конференции, имея в своем активе 40 очков после 31 матча. В следующем матче 12 декабря "Эдмонтон" в гостях сыграет против "Колорадо", на следующий день "Калгари" дома встретится с "Филадельфией".

В параллельном матче "Вегас" в гостях обыграл "Даллас" со счетом 4:2. Российский нападающий "Далласа" Александр Радулов провел на льду 18 минут 28 секунд, отметившись одним броском и одним силовым приемом. "Даллас" идет на шестой строчке на Западе, имея в активе 35 очков после 30 игр.