Хоккеист "Чикаго" Анисимов получил травму в матче против "Монреаля"

Россиянин покинул площадку на первой минуте третьего периода после силового приема защитника "Монреаля" Ши Уэбера и после этого не вернулся в игру

ТАСС, 10 декабря. Российский нападающий "Чикаго" Артем Анисимов получил травму в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Монреаля". Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Встреча прошла в ночь на понедельник и завершилась победой гостей со счетом 3:2. 30-летний россиянин покинул площадку на первой минуте третьего периода после силового приема защитника "Монреаля" Ши Уэбера и после этого не вернулся в игру.

Главный тренер "Чикаго" Джереми Коллитон сообщил, что Анисимов прошел обязательную проверку на сотрясение мозга, результаты обследования станут известны в понедельник.

Всего в этом сезоне Анисимов провел 31 матч и набрал 15 очков (6 шайб + 9 передач).

Хоккеист выступает за "Чикаго" с 2015 года, ранее он защищал цвета "Коламбуса" и "Рейнджерс", а также играл в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) за ярославский "Локомотив". Всего игрок провел 545 игр в НХЛ, набрав 289 очков (142+147).