Воробьев: cборная России по хоккею одержала героическую победу над шведами

В первом матче Кубка Первого канала россияне сумели сравнять счет, проигрывая по ходу встречи 0:2, и победили по буллитам
Илья Воробьев Михаил Терещенко/ТАСС
Описание
Илья Воробьев
© Михаил Терещенко/ТАСС

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Сборная России одержала героическую победу в стартовом матче Кубка Первого канала по хоккею против команды Швеции. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Илья Воробьев.

В четверг сборная России в Москве победила шведов в первой встрече второго этапа Евротура со счетом 3:2 по буллитам, уступая после двух периодов 0:2.

"Первый период получился довольно хороший, второй немножко хуже. Они забросили две шайбы, потом мы героически вытащили игру", - отметил Воробьев.

В заявку на матч с командой Швеции не попали нападающие Андрей Кузьменко и Андрей Локтионов. "Мы хотели выглядеть мощнее сегодня, у шведов очень быстрая команда, очень хорошо двигается. Клубные связки должны помочь нам в неравных составах. Мы будем думать над появлением Кузьменко и Локтионова", - пояснил тренер.

В следующем матче сборная России сыграет с чехами 15 декабря. 16 декабря команда Воробьева встретится с финнами на футбольном стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге.