Хоккеист сборной России Гавриков отметил действия вратаря Сорокина в матче со шведами

В стартовом матче Кубка Первого канала команда Ильи Воробьева в серии буллитов победила шведов
Вратарь сборной России по хоккею Илья Сорокин и защитник Василий Токранов Михаил Терещенко/ТАСС
Описание
Вратарь сборной России по хоккею Илья Сорокин и защитник Василий Токранов
© Михаил Терещенко/ТАСС

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Защитник сборной России по хоккею Владислав Гавриков отметил действия вратаря команды Ильи Сорокина в стартовом матче Кубка Первого канала против сборной Швеции. Об этом Гавриков рассказал журналистам.

Встреча в Москве закончилась победой сборной России со счетом 3:2 в серии буллитов. После двух периодов россияне уступали со счетом 0:2.

"Мы не рассчитывали на легкую игру, - сказал Гавриков. - Был довольно неважный контроль шайбы в первом периоде, во втором уже стали подбираться к воротам, были моменты, но не смогли забить. В третьем додавили, в следующих играх нам надо начинать так, как сегодня заканчивали".

Сорокин в серии послематчевых буллитов отразил все пять бросков шведских хоккеистов. "Сорокин в большом порядке, всегда тащит нас. Спасибо ему, без него ничего бы не было", - отметил Гавриков.

В следующем матче сборная России сыграет с чехами 15 декабря. Днем позже россияне встретятся с финнами на футбольном стадионе "Газпром-Арена" в Санкт-Петербурге.