14 декабря 2018, 11:18,
обновлено 14 декабря 2018, 11:30

Россиянин Колесников завоевал золото на дистанции 100 м комплексным плаванием на ЧМ

Климент Колесников. EPA-EFE/ ROMAN PILIPEY
Климент Колесников

Второе место занял итальянец Марко Орси, третье - японец Хиромаса Фудзимори

ТАСС, 14 декабря. Россиянин Климент Колесников завоевал золото на дистанции 100 м комплексным плаванием на чемпионате мира на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу. Россиянин показал результат 50,63 секунды.

Второе место занял итальянец Марко Орси (51,03), третьим стал японец Хиромаса Фудзимори (51,53). Россиянин Сергей Фесиков занял пятое место (51,63).

18-летний Колесников является трехкратным чемпионом Европы 2018 года, а также четырехкратным чемпионом Европы 2017 года на короткой воде.

Эта медаль стала седьмой для сборной России на нынешнем турнире. Ранее Кирилл Пригода завоевал золото на дистанции 200 м брассом, Колесников стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине, сборная России завоевала серебро в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем, бронзу - в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м, серебро - в мужской эстафете 4х50 м вольным стилем.