Российские пловцы завоевали серебро в эстафете 4х200 м вольным стилем на ЧМ

Александр Красных. Валерий Шарифулин/ ТАСС
Александр Красных

Победили с мировым рекордом бразильцы

ТАСС, 14 декабря. Мужская сборная России заняла второе место в эстафете 4х200 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу. Мартин Малютин, Михаил Вековищев, Иван Гирев и Александр Красных показали результат 6 минут 46,84 секунды.

Первое место заняла сборная Бразилии, установившая мировой рекорд. Бразильцы преодолели дистанцию за 6 минут 46,81 секунды. Предыдущее достижение принадлежало сборной России, на чемпионате мира 2010 года в Дубае россияне показали результат 6.49,04. Третье место заняла команда Китая (6.47,53).

Эта медаль стала десятой для сборной России на нынешнем турнире. Ранее Евгений Рылов завоевал золотую медаль на дистанции 50 м на спине, Кирилл Пригода завоевал золото на дистанции 200 м брассом, Владимир Морозов выиграл золото на дистанции 50 м свободным стилем, Климент Колесников стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине и выиграл золото на дистанции 100 м комплексным плаванием, сборная России завоевала серебро в мужских эстафетах 4х50 м и 4х100 м вольным стилем, бронзу - в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м.