Сборная России U18 по хоккею победила команду США в матче Мирового кубка вызова

Встреча завершилась со счетом 4:3

ТАСС, 15 декабря. Юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) победила команду США U19 в матче четвертого тура группового этапа Мирового кубка вызова. Встреча прошла в канадском городе Боннивил.

Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу российских хоккеистов. Заброшенными шайбами в составе команды отметились Артем Князев (25-я минута), Дмитрий Шешин (41), Михаил Абрамов (47) и Дмитрий Тювилин (60). У американцев отличились Райан О'Райли (13), Люк Джонсон (38) и Паркер Форд (46).

Турнир проходит с 10 по 17 декабря в канадском городе Боннивил. В соревнованиях принимают участие сборные России, США, Чехии, Канады и команда "Канада Запад". Из группы в плей-офф выходят четыре коллектива. Сборная России обычно привозит на турнир хоккеистов не старше 18 лет, тогда как соперники заявляют команды U19 (не старше 19 лет).

Мировой кубок вызова проводится с 2006 года. Чаще всего в соревнованиях побеждали американцы - 7 раз. Далее идет сборная Канады - 5 раз. Российская команда ни разу не становилась победителем турнира, два раза выиграв серебряные и четыре раза бронзовые медали.

Сборная России одержала победы во всех встречах группового этапа и уверенной вышла в плей-офф с первого места в группе. Полуфинальный матч российские хоккеисты проведут 16 декабря. Соперник станет известен после игры между сборными Чехии и Канады. Финальная встреча и матч за третье место состоятся 17 декабря.