16 декабря 2018, 18:47

Воронин: гандболистки сборной России проявили невероятную самоотдачу на чемпионате Европы

В воскресенье команда Евгения Трефилова уступила сборной Франции в финале чемпионата Европы

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Гандболистки сборной России проявили невероятную самоотдачу в матчах чемпионата Европы 2018 года во Франции, серебряные медали турнира являются достижением для команды. Об этом ТАСС заявил генеральный директор Федерации гандбола России (ФГР) Лев Воронин.

В воскресенье гандболистки сборной России уступили француженкам в финале чемпионата Европы со счетом 21:24.

"Хочу поздравить наш российский гандбол с серебряными медалями, сказать спасибо от федерации всем, кто нас поддерживал, - сказал Воронин. - Достаточно сложно сказать, что не получилось, об этом можно было бы говорить много. На сегодняшний день я не считаю, что мы проиграли. За ту самоотдачу, которую показала команда на всем турнире, я просто снимаю перед игроками шляпу".

Сборная России во второй раз стала серебряным призером континентального первенства. На турнире 2006 года в Швеции российская команда также под руководством Евгения Трефилова стала второй, уступив в решающем матче сборной Норвегии.