Подколзин вызван в молодежную сборную России по хоккею

Форвард СКА является капитаном юниорской сборной России

ТАСС, 17 декабря. Нападающий петербургского СКА Василий Подколзин присоединится к молодежной сборной России по хоккею для подготовки к чемпионату мира в Канаде. Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Подколзин является капитаном юниорской сборной России (игроки не старше 18 лет), в составе которой в ночь на понедельник завоевал серебряные медали на Мировом кубке вызова. Российская команда уступила в финале сборной США (0:2). 17-летний нападающий стал лучшим бомбардиром турнира с семью очками и попал в символическую сборную.

Молодежная сборная России приступила к тренировкам в Канаде на последнем этапе подготовки к чемпионату мира (игроки до 20 лет). До старта турнира команда Валерия Брагина проведет три контрольных матча - со сборными Швеции (19 декабря), США (21 декабря) и Швейцарии (24 декабря). Окончательный состав из 23 хоккеистов будет назван после игры со швейцарцами.

Молодежный чемпионат мира по хоккею пройдет в Ванкувере и Виктории с 26 декабря по 5 января. В групповом раунде россияне сыграют с командами Дании (28 декабря), Чехии (29 декабря), Швейцарии (31 декабря) и Канады (1 января).