"Йокерит" нанес ЦСКА второе поражение подряд в КХЛ

Хоккеисты "Йокерита" Егор Алеев/ТАСС
Описание
Хоккеисты "Йокерита"
© Егор Алеев/ТАСС

ТАСС, 20 декабря. Хельсинкский "Йокерит" со счетом 4:1 обыграл ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Джефф Плэтт (3-я минута), Кристиан Весалайнен (18), Никлас Йенсен (27) и Йон Норман (59). У гостей отличился Михаил Григоренко (13).

ЦСКА проиграл в двух играх кряду после серии из 18 побед - рекордной для армейцев.

ЦСКА потерпел шестое поражение в сезоне и продолжает занимать первое место в таблице Западной конференции, имея 66 очков после 39 игр. "Йокерит" идет третьим, набрав 55 очков в 39 матчах. Следующую игру московские армейцы проведут в Санкт-Петербурге на футбольном стадионе "Газпром-Арена" против местного СКА. Хельсинкский клуб примет рижское "Динамо", обе встречи пройдут 22 декабря.

В параллельном матче СКА в овертайме проиграл рижскому "Динамо" (2:3) и прервал победную серию из шести игр. Омский "Авангард" переиграл череповецкую "Северсталь" (7:3), два очка в составе омичей набрал Сергей Шумаков, который провел первый матч за команду после возвращения из Национальной хоккейной лиги.