Норвежка Ройселанд одержала победу в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Второе место заняла Лаура Дальмайер, третьей стала Паулина Фиалкова

ТАСС, 21 декабря. Норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанд завоевала золото в спринте на третьем этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место.

28-летняя спортсменка преодолела дистанцию 7,5 км за 19 минут 44,6 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла немецкая спортсменка Лаура Дальмайер, для которой эта гонка стала первой в сезоне (отставание 4,5 секунды; 1 промах). Бронза у словацкой биатлонистки Паулины Фиалковой (+6,2; 0)

Лучшая из российских спортсменок Ирина Старых стала 10-й (+40,9; 0), Екатерина Юрлова-Перхт заняла 31-е место (+1.24,1; 2), Анастасия Морозова - 38-е (1.30,6; 2), Валерия Васнецова - 73-е (+2.37,6; 2), Маргарита Васильева - 78-е (2.46,2; 5).

Этап Кубка мира в Чехии закончится 23 декабря.